Фестиваль "Великий Болгар" признан лучшим туристическим событием исторической направленности

Ежегодный международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" признан лучшим туристическим событий исторической направленности на IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award. Об этом сообщается пресс-служба Государственного комитета по туризму Татарстана.

Фестиваль "Великий Болгар" признан лучшим туристическим событием исторической направленности
© Реальное время

Как отмечают в ведомстве, "Великий Болгар" в борьбе за это звание обошел 390 проектов, из 59 регионов России, Объединенных Арабских Эмиратов и Молдовы.

Фото: Илья Репин

Всего от Республики Татарстан было подано четыре проекта: "Книги Дедушки Мороза "Королевство Щелкунчика" (Номинация : "Лучшая интерактивная программа туристического события", Фестиваль исторической реконструкции "Элбэдэн" (Номинация: "Лучшее туристическое событие, посвященное 75-летию Великой Победы) и "Онлайн-курс татарской кулинарии "АШ" (Номинация: "Лучшее событие в области гастрономического туризма в формате онлайн).

О том, как в этом году прошел съезд любителей средневековья, что рассказывают его участники и посетители — в репортаже "Реального времени".