В «Единой России» предложили выпустить марки с эффектом дополненной реальности к юбилею начала ВОВ

В «Единой России» предложили выпустить почтовые марки с эффектом дополненной реальности к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, с такой инициативой партия обратится в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на замсекретаря Генсовета «Единой России», депутата Госдумы Александр Хинштейн, который озвучил данное предложение в ходе заседания партийного оргкомитета «Наша Победа».

В «Единой России» предложили выпустить марки с эффектом дополненной реальности к юбилею начала ВОВ
© Агентство «Москва»

«В 2021 году «Единая Россия» продолжит проекты, посвященные истории Великой Победы. В частности, по инициативе партии пройдет Всероссийский конкурс школьных музеев. Также «Единая Россия» поддержит движение следопытов и инициирует выпуск памятных марок с эффектом дополненной реальности», - говорится в сообщении.

Хинштейн выразил уверенность в том, что министерство цифрового развития поддержит идею о выпуске марок. «Это марки с современными аудио-визуальными технологиями, посвященные знаковым событиям - 80-летию с начала Великой Отечественной войны и 80-летию начала разгрома (гитлеровцев) под Москвой», - отметил парламентарий.

Он также сообщил, что темой Всероссийского конкурса школьных музеев в 2021 году станут поисково-исследовательские работы, посвященные изучению подвигов и судеб известных и неизвестных солдат. «Сегодня большую активность имеет волонтерское движение, нам кажется важным вспомнить существовавшее в советское время движение следопытов. Когда молодые люди устанавливают обстоятельства подвигов, трагедий, судеб людей, восстанавливая таким образом (историческую) справедливость», - подчеркнул депутат.

По его словам, партия проведет совместно с «Волонтерами Победы» Всероссийский субботник на мемориальных объектах и Всероссийскую интеллектуально-историческую игру для школьников. Также «Единая Россия» поддержит акции партнеров: Росгвардии - «Мелодии Победы», РЖД - «Поезда Победы», министерства обороны РФ - «Граффити Победы».

Как отмечается в тексте, продолжатся в 2021 году и традиционные проекты - «Диктант Победы» и «Мобильные бригады помощи». Поддержать последний партию попросили «Волонтеры Победы», рассказала сопредседатель рабочей группы Генсовета по поддержке молодежных инициатив, председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Проект «Мобильные бригады помощи» был поддержан, его цель - оказание системной адресной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. В каждую бригаду вошел член партии и наш волонтер. Фронтовикам мы вручаем бесплатный мобильный телефон с бесплатным пожизненным тарифом», - отметила Амельченкова. По ее данным, уже вручено более 16,5 тыс. аппаратов.