Работавший на китайском направлении туроператор решил уйти с рынка

Ростуризм исключил компанию ООО "РУСЬ-ТУР" из Единого федерального реестра туроператоров на основании направленного заявления о прекращении деятельности, сообщили в ведомстве.

Работавший на китайском направлении туроператор решил уйти с рынка
© Российская Газета

Решение прекратить работу в компании объяснили невозможностью продолжать работу с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и специфики направления деятельности.

Туроператор специализировался на китайском направлении, пояснили в Ростуризме. "Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке за годы работы. В начале кризиса в январе 2020 года туроператор проявил высокую ответственность и оперативно вывез всех туристов из КНР", - отметили в ведомстве.

После завершения деятельности "РУСЬ-ТУР" Ростуризм инициировал механизм возмещения реального ущерба через страховую компанию туроператора - ООО "Страховая Компания "Согласие". В ближайшее время ведомство опубликует на своем официальном сайте порядок обращения туристов в страховую компанию.

В случае недостаточности финансового обеспечения будет запущен механизм возмещения из фонда персональной ответственности туроператора в Ассоциации "Турпомощь", пояснили в Ростуризме.