Новогодние каникулы в Марокко: включено все и даже больше

И, представьте, такое место есть, причем это совсем не «край географии». Предлагаем отправиться в отпуск всей семьей в Марокко на семейный курорт Club Med Marrakech La Palmeraie.

Комплекс Marrakech la Palmeraie расположен в старейшей пальмовой роще. Повсюду витает аромат апельсиновых деревьев, а на площади, увитой розами, журчит прохладный фонтан. Вокруг очень красиво: стены красного камня, зелень садов. Сам отдых здесь — словно волшебный мираж под тенью пальм.

Но отдых в Club Med Marrakech-La-Palmeraie — это еще и насыщенный, спортивный и интересный досуг для всей семьи. Гостям доступны любые виды спорта под руководством опытных инструкторов.

При этом можно оттачивать мастерство и навыки, а можно попробовать научиться чему-нибудь новому: взять первые уроки верховой езды, тенниса, гольфа, стрельбы из лука и так далее. Большая часть занятий уже включена в стоимость проживания. Да и ездить никуда не придется — тренировки проводятся на территории отеля в специально оборудованных зонах.

На курорте с утра до вечера работают детские клубы с веселыми аниматорами, поэтому сюда смело можно отправляться с малышами в возрасте от 2 лет и старше. При желании дети могут заниматься спортом вместе с родителями.

Club Med Marrakech-La-Palmeraie — это курорт с фирменным клабмедовским уровнем сервиса и привычной для европейцев системой «все включено»: шикарное питание премиум класса, французские деликатесы, кулинарные шедевры местной кухни, ну и, разумеется, неограниченный доступ к напиткам из бара.

Атмосфера на курорте — динамичная, вовлекающая, поэтому гостям здесь никогда не бывает скучно.

А для желающих отдохнуть от активного отдыха на территории множество уютных уголков, где можно провести время в тишине и уединении.

Администрация курорта строго следит за соблюдением санитарных правил и норм, но на настроении гостей это совсем не сказывается.

А на новогодние каникулы — со 2 по 9 января — курорт Club Med Marrakech La Palmeraie подготовил гостям из России еще один сюрприз: экскурсии на русском языке!

Это уникальная возможность полностью погрузиться в культуру марокканского Востока, путешествуя по самым знаковым маршрутам:

Прекрасный Марракеш. Откройте для себя экзотическую архитектуру ар-деко в саду Мажорель, где любил гулять Ив Сен-Лоран, завораживающие лабиринты дворца Бахия, украшенного мавританской мозаикой, площадь Джема эль-Фна, колоритный базар со специями и другие сокровища древнего города.

Высокогорье, озера и пустыни. Путешествие в сказку — к озеру Лалла Такеркуст, откуда открываются неземные виды на горные вершины. Среди этой природной красоты туристов ждет обед из блюд национальной кухни. Обратный путь предстоит проделать через пустыню Агафай на внедорожниках. Остановка на плато Кик — одно из самых красивых и фотогеничных мест в Атлaсских горах.

Рассчитать предварительную стоимость поездки со 2 по 9 января 2021 года в рамках специального предложения можно уже сейчас. Для этого на официальном сайте сети курортов Club Med есть специальная кнопка.

Что касается авиаперелета, то лучший и самый удобный вариант — лететь через Стамбул «Турецкими авиалиниями».