В Ирландии иностранным туристам позволят сократить время карантина

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Ирландия разрешит иностранцам с отрицательным результатом теста на COVID-19 перемещаться по стране после пятидневного карантина, сообщает Travel and Leisure.

Сейчас прибывающие заграничные гости в обязательном порядке должны провести на самоизоляции две недели. В этот период — никаких свадеб, похорон, шопинга, свиданий или встреч.

Правительство предлагает сократить время карантина гостям, которые прилетают со справкой об отрицательном анализе на коронавирус. Также им придется заполнить специальную форму, рассказав о состоянии здоровья.

Власти полагают, что туротрасль ждет тяжелый 2021 год. Из-за роста числа заболевших, на удаленку переведена значительная часть работников фирм, в стране ограничена работа ресторанов и баров, они продают блюда на вынос и развивают систему доставки.

Жителям разрешено перемещаться на расстояние до пяти километров от дома, если они не едут на работу.

По данным Минздрава Ирландии, в стране зарегистрировано чуть более 73 тысяч случаев COVID-19 и почти 2100 смертей. В середине октября число заболеваний резко возросло, что привело к повторному введению локдауна.