Туристам предложили за 7 тысяч рублей слетать из Москвы в Москву

Резкое падение объемов авиаперевозок вынуждает авиакомпании искать новые бизнес-идеи. Оригинальный вариант увеличить налет часов своим лайнерам придумал лоукостер «Победа» – пассажирам предложили за 7,5 тыс. руб. совершить «прогулочный» полет из московского аэропорта Внуково над городами Золотого кольца и посадкой в том же авиаузле. Билеты на рейс разлетелись как горячие пирожки – 189 мест на борту было распродано буквально за две минуты. Вдохновившись успехом, перевозчик оперативно согласовал с авиавластями второй такой же вылет. Подробности – в нашей статье.

Туристам предложили слетать из Москвы в Москву
© depositphotos.com

Подобные бизнес-идеи, наверно, хороши как эффектный PR-ход, однако для выхода из кризиса авиарынку, конечно, необходим рост объемов обычных перевозок. Когда можно ждать восстановления пассажиропотока авиакомпаний? Узнайте, какой прогноз на этот счет дает Татьяна Филёва, председатель совета директоров и совладелец S7 Airlines.

К другим темам. Туристов в отеле Albatros Aqua Park 4* на египетском курорте Хургада продолжает преследовать череда злоключений. Вслед за путешественниками с Украины, угодившими на самоизоляцию в этой гостинице из-за положительного ПЦР-теста по прилете, в аналогичной ситуации оказался гражданин Белоруссии. Время отдыха закончилось, однако путешественнику не позволяли вылететь на родину, пока анализ на коронавирус не покажет отрицательный результат. Чем завершилась история, рассказываем в материале.