Музеи Израиля открываются для будущих туристов

Музей Израиля в Иерусалиме, Тель-Авивский музей изобразительных искусств, Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве и Израильский национальный музей науки, технологий и космоса в Хайфе входят в число немногих музеев, которым было разрешено вновь открыться с 1 декабря, спустя более двух месяцев после закрытия из-за ограничений в связи с COVID-19. Открытие является частью правительственной пилотной программы. Все посетители музеев обязаны приобретать билеты онлайн. Вход ограничен.

Музеи Израиля открываются для будущих туристов
© Большая Азия

«Пока въезд в страну закрыт для широкого круга туристов. Узнать о том, кто может въехать в Израиль и каковы временные правила въезда можно на сайте Управления по делам населения и иммиграции. Тем не менее уже сейчас мы видим положительную тенденцию, которую, уверен, можно будет сохранить, благодаря новым санитарным мерам, новым технологиям и грядущей вакцинации. Мы ожидаем, что в 2021 году Израиль будет вновь открыт для международного туризма».

СПРАВОЧНО:

Музей Израиля в Иерусалиме

Музей Израиля – один из ведущих музеев археологии и искусства в мире. В нем собрана обширная энциклопедическая коллекция – от древних экспонатов до современного искусства. Нажмите здесь для просмотра видео об открытии.

Тель-Авивский музей изобразительных искусств

Тель-Авивский музей изобразительных искусств считается одним из крупнейших и самых значимых художественных музеев Израиля. В его экспозиции представлено искусство Израиля, современное искусство, фотографии, рисунки, графика и многое другое.

Израильский национальный музей науки, технологий и космоса в Хайфе

Музей является образовательным комплексом для школьников и студентов. В нем собрана внушительная коллекция научных приборов и оборудования.

Посетителям доступна как постоянная экспозиция, так и временная: музей ежегодно принимает различные выставки со всех стран мира.

Музей Эрец-Исраэль

В музее находится большая экспозиция археологических, антропологических и исторических артефактов, собранных в тематических выставочных павильонах: артефакты из меди, стекла, керамики. На территории также находится планетарий.