Ту-204 совершил посадку в "Пулково" из-за проблем при учебном полете

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек – РИА Новости. Самолет Ту-204, совершавший учебный полет без пассажиров, в пятницу совершил посадку в аэропорту "Пулково" из-за обнаруженной технической неисправности, сообщает пресс-служба компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом.

"Сегодня… в 12.40 мск в аэропорту "Пулково" совершил благополучную посадку самолет Ту-204, выполнявший учебный полет. Во время полёта была обнаружена техническая неисправность. Службы и силы аэропорта были приведены в готовность к встрече воздушного судна. Пассажиров на борту самолёта не было", - говорится в сообщении.

Аэропорт "Пулково" работает в штатном режиме, уточняет управляющая компания.

Ту-204 - среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х годов в ОКБ Туполева для замены на авиалиниях пассажирского самолёта Ту-154. Производится с 1990 года. По данным из открытых источников, сейчас эти самолеты эксплуатируются, в основном, как грузовые борты, а для коммерческих пассажирских перевозок их используют только на Кубе и в Северной Корее.