Министерство туризма в Пермском крае  планируют создать в декабре

ПЕРМЬ, 4 дек — РИА Новости. Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края будет преобразовано в профильное министерство по туризму, оно должно появиться до конца 2020-го или в начале следующего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе агентства по туризму и молодежной политике.

"Планируется создать отдельное министерство, курирующее туристическую отрасль в регионе. Сейчас проводится документальное оформление. Полномочия ведомста значительно шире, чем у агентства, появятся надзорные функции... Также будет расширен штат. Все это позволит решать задачи по повышению качества инфраструктуры и сервиса, развивать туристический потенциал края", — рассказала представительница регионального агентства по туризму и молодежной политике.

Она уточнила, что министерство должно появиться до конца года, однако сроки могут быть сдвинуты на более поздние из-за согласования необходимых нюансов.

Агентство по туризму и молодежной политике создано в 2018 году. Сейчас им руководит Юлия Ветошкина, до этого несколько лет возглавлявшая агентство по туризму Ярославской области и управление туризма Минкультуры Московской области. До 2018 года вопросы развития внутреннего туризма в Пермском крае курировали поочередно Минспорта и Минкультуры.