Автобусы Мострансавто украсили зимними символами Подмосковья

На маршруты Мострансавто вышли брендированные в рамках проекта «Зима в Подмосковье» автобусы, сообщили в пресс-службе компании.

«С 3 декабря на двух маршрутах АО «Мострансавто» начали курсировать четыре автобуса, эксклюзивно забрендированные в рамках проекта правительства Московской области «Зима в Подмосковье». Новые транспортные средства большого класса, марки ЛиАЗ из последней поставки, будут работать на маршрутах №436 «Дом правительства Московской области - Москва (станция метро «Тушинская»)» (обслуживает МАП №8 Химки) и №339 «Одинцово - Москва (станция метро «Парк Победы»)» (обслуживает МАП №6 Одинцово)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, автобусы украсили узнаваемые бренды-символы Подмосковья - Федоскинская миниатюра, Клинская елочная игрушка, Посадская матрешка, Жостовская роспись. Отмечается, что до конца этого года на маршруты предприятия выйдут еще более 340 автобусов большого, среднего и малого классов, внешние борты которых будут украшены тематической символикой проекта с QR-кодом. Отсканировав код, пассажир сможет перейти на страницу сайта «Путеводитель по Подмосковью». Такие автобусы начнут курсировать по городским, пригородным и междугородным маршрутам.