«Победа» отменила более 100 рейсов в семь городов РФ до конца года

По данным РБК, «Победа» отменила более 100 рейсов в семь городов России до конца текущего года, в число которых вошли Астрахань, Ижевск, Киров, Курган, Магас, Петрозаводск и Ярославль.

«Победа» отменила более 100 рейсов в семь городов РФ до конца года
© runews24.ru

Причиной отмены рейсов стали нарушения при подготовке к вводу новой структуры воздушного пространства, начинающей действовать с 3 декабря. Издание отмечает, что поставщик навигационных баз данных Jeppesen не успел обновить информацию к указанному времени.

Более половины отмененных рейсов приходятся на воздушную гавань Магаса. Ранее источник в группе «Аэрофлот» сообщал, что в сложившихся условиях полеты в Магас опасны для жизни: Росавиация не обновила в срок навигационную информацию, а ОрВД не обеспечила работающую ILS (радионавигационную систему захода на посадку по приборам), пишет ТАСС.

В декабре прошлого года бывший вице-премьер (ныне глава «Почты России») Максим Акимов сообщал, что правительственная комиссия по транспорту утвердила новую структуру воздушного пространства, позволяющую существенно снизить задержки в движении самолетов, а также уменьшить расход топлива, повысить безопасность, на десятки процентов облегчить работу диспетчеров.

Фото: из открытых источников