В Царицынском парке в Волгограде устанавливают новогоднюю елку

В пойме реки Царицы в центре Волгогорада появится 18-метровая ель.

В Царицынском парке в Волгограде устанавливают новогоднюю елку
© Вечерний Волгоград

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас рабочие монтируют металлический каркас, на которым потом закрепят 1628 веток-лап. Украсят ллесную красавицу полутораметровой золотой макушкой в виде звезды и 450 синими, белыми и оранжевыми шарами. Также на ель наденут серебристые бусы и гирлянду из 1500 светодиодов.

Ранее в Царицынском парке нарядили в гирлянды 30 живых елочек, которые высадили в этом году. На этом украшение места отдыха не закончится. Возле музея «Россия. Моя история» поставят 3 спиралевидные фигуры в виде главного новогоднего дерева и полигональную фигуру быка с подсветкой. Чуть раньше волгоградцам представили «Техно-елку», которая также будет радовать жителей города все праздники.

Подготовка к Новому году идет и в других местах притяжения горожан. Так, на нижней террасе Центральной набережной установили 22-метровую елку. Ее увенчали 1,5 тысячей шаров и светодиодными гирляндами. Праздничное дерево появилось и рядом со стадионом «Волгоград Арена». В Комсомольском саду будет доступен целый ряд арт-объектов: «Резиденция Деда Мороза», «Снежная королева», «Крылья», «Ангелы» и «Пять ёлок». В течение месяца праздничные инсталляции и новогодние елки появятся во всех районах Волгограда.

Виктория Торновая. Фото: пресс-служба администрации Волгограда.