Россияне массово ринутся в отпуск по одному направлению в 2021 году

Динамика ранних бронирований туров в Сочи на лето 2021 года превысила показатели предыдущего года в три раза. О том, что россияне массово ринутся в отпуск по одному направлению в грядущем году, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператора АЛЕАН.

Куда россияне ринутся в отпуск в 2021 году
© Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Так, по словам, коммерческого директора туроператора Оксаны Булах, сейчас Сочи занимает лидирующее место по популярности среди всех направлений. Эксперт отметила, что туристам следует поторопится с бронированием поездок, поскольку «с такими темпами продаж востребованные и качественные отели в прибрежном кластере Сочи загрузятся очень быстро».

Согласно подсчетам специалистов, традиционно средний чек на направлении составляет примерно 65 тысяч рублей на двоих: в стоимость входят авиабилеты, трансфер, проживание на восемь дней и трехразовое питание на человека.

Самый дешевый тур на лето 2021 года в Сочи обойдется в 5250 рублей на человека. В цену включено проживание в частном пансионате со всеми удобствами в течение восьми дней.