Россия открывает регулярные рейсы в Танзанию

МОСКВА, 27 ноя — ПРАЙМ. Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) в пятницу открывает регулярные рейсы из Москвы на Занзибар (Танзания).

Россия открывает регулярные рейсы в Танзанию
© Прайм

Полеты из России в Танзанию разрешены с августа. "ЮТэйр" пока единственная российская авиакомпания, заявившая о планах выполнять регулярные рейсы по этому направлению. Кроме рейсов "ЮТэйр", из России в Танзанию можно добраться чартерами.

"ЮТэйр" планировал летать по этому маршруту раз в 10 дней, но, на фоне высокого спроса, также решил ввести дополнительные рейсы на новогодние праздники.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С августа Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. К настоящему времени разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.

Читайте также:

Власти оценили, сколько москвичей имеют иммунитет к коронавирусу