В Госдуме не считают нужным ограничивать работу гостиниц в новогодний период из-за коронавируса

В Госдуме не считают нужным вводить ограничительные меры для гостиниц из-за возможных рисков роста заболевания коронавирусом в новогодние каникулы и призывают строго соблюдать эпидемиологические требования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

«Все гостиницы должны соблюдать все правила Роспотребнадзора: это дистанция, маски и так далее. Наша задача - не ограничивать, а дисциплинировать людей, чтобы не было этого всплеска заболеваемости. Дисциплина должна быть везде. Поэтому считаю, что ограничивать туризм не нужно. Внутренний туризм нужно развивать при соблюдении строжайший правил безопастности и требований Роспотребнадзора», - сказал Свищев.

Ранее СМИ сообщили, что ряд эпидемиологов опасаются роста заболеваемости коронавирусом в период новогодних каникул. В ряде регионов отменили массовые новогодние гуляния, ввели ограничения на работу развлекательных центров и иных развлекательных заведений.