Более 20,5 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье с начала года

С начала года более 20,5 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Несмотря на введенные ограничения в период пандемии и соответствующее снижение пассажиропотока на 30%, с начала старта водной навигации в регионе перевезено более 20,5 тыс. пассажиров. Из них более 8 тыс. пассажиров воспользовались речным маршрутом в Серпухове и Коломне. Основная доля пассажирских перевозок приходится на городской округ Лыткарино - маршрутом «Причал дер. Андреевское - причал Лыткарино» воспользовались более 12,5 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что в Московской области приостановлена водная пассажирская навигация на зимний период на трех регулярных маршрутах. В Лыткарино транспортное обслуживание населения завершилось 20 ноября, а в Коломне и Серпухове - 30 сентября

В пресс-службе отметили, что следующий сезон водной пассажирской навигации стартует 1 мая 2021 года. Навигация также будет доступна на трех маршрутах до сентября-ноября следующего года.