Россиянка выявила главные недостатки пляжей на курортах Турции

Большинство пляжей на популярных курортах Турции, где отдыхает 80 процентов туристов, имеют существенные недостатки. Российская туристка выявила главные минусы турецких прибрежных зон отдыха и поделилась соответствующей информацией в блоге на платформе «Яндекс. Дзен».

Например, по ее словам, почти на всех пляжах Алании присутствуют плиты — в результате приходится всегда использовать обувь для плавания, а при сильных волнах купаться в таких районах небезопасно.

Кроме того, многие прибрежные территории в Турции имеют резкий заход в море, из-за чего там становится некомфортно плавать с маленькими детьми, а также не располагают достаточным количеством теневых зон и чересчур тесны.

«Лежаков так много не только из-за огромного числа туристов, но и потому, что выдержать хотя пару часов под сильным солнцем невыносимо сложно. Спрятаться некуда, как бы ты ни хотел», — отметила путешественница.

Наконец, на многих курортах, добавила автор блога, неравномерно прогревается морская вода.

7 октября россиянка, побывавшая на курорте в Турции, раскрыла необычную схему обмана отдыхающих на пляже. По ее словам, туристы, находившиеся на соседних лежаках, попросили присмотреть за их вещами, пока они якобы пойдут купаться в море. В результате отдыхающие вернулись обратно лишь спустя несколько часов — за это время они также успели сходить на обед и поспать.