Сколько сэкономят туристы за счет скидок, приуроченных к «черной пятнице»

Международную акцию распродаж «черная пятница», приходящуюся в этом году на 27 ноября, не обошли вниманием и российские туркомпании. Мы подготовили для вас обзор – у каких туроператоров и на какие направления можно приобрести туры со скидками уже с начала текущей недели. Впрочем, далеко не все участники рынка считают целесообразным присоединяться к этому мероприятию – у них свои, вполне весомые аргументы. А вы ждете спецпредложений от турфирм к традиционной ежегодной распродаже? Выскажитесь в нашем опросе.

А вот по другой актуальной теме мы уже выяснили мнение читателей. Узнайте, много ли желающих отправиться на отдых в Таиланд после того, как эта страна объявила о начале выдачи туристических виз и обнародовала непростые правила их получения.

Темы, актуальные для руководителей и менеджеров туркомпаний. Не исключено, что в управлении туротраслью назревает настоящая революция. Правительство создает на базе акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» корпорацию по туризму. Что стоит за этим решением? Объявивший о нем премьер Михаил Мишустин был немногословен, однако осведомленные эксперты предполагают: новую структуру могут наделить широкими полномочиями и сделать «главной по туризму» в стране. Подробности – в статье.

Тем временем отраслевые общественные объединения эмоционально обсуждают недавнее решение страховщиков прекратить с 2022 года предоставлять финансовые гарантии туроператорам. В адрес страховых компаний звучат упреки в «предательстве» турбизнеса. Некоторые туристические общественники усматривают в намерении страховщиков признаки картельного сговора. Мы обратились к юристу, чтобы расставить точки над i: обоснованны ли претензии и есть ли шансы у поставщиков туруслуг оспорить в правовом поле позицию участников страхового рынка.

Также интересно почитать: депутат Госдумы предложил наделить курортные населенные пункты статусом моногородов, чтобы на этом основании они могли получать финансовую поддержку из бюджета. Венесуэла готова возобновить авиасообщение с Россией – чем заняться туристам в латиноамериканской стране? Иностранная авиакомпания отменила авиарейсы и не возвращает пассажиру деньги за купленный авиабилет – какие варианты у российского гражданина отстоять свои права?