Правительство одобрило расширение функций Ростуризма

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Правительство РФ одобрило передачу Ростуризму ряда функций, в том числе по выработке и реализации госполитики в сфере туризма, сообщается на сайте кабмина.

"Решение правительства: принять проект постановления правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает передачу Федеральному агентству по туризму функций по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности, по координации деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности.

Помимо этого, правительство одобрило передачу Ростуризму функций по координации деятельности, связанной с приоритетными направлениями госрегулирования туристической деятельности, функции по оказанию госуслуг, а также функции по управлению госимуществом в профильной сфере.

Агентство также наделят функциями по госнадзору за деятельностью туроператоров и объединений туроператоров в сфере выездного туризма и аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.