Посольство Таиланда в Москве опубликовало правила выдачи туристических виз

На официальном сайте посольства Таиланда в Москве 20 ноября опубликованы обновленные правила обращения за однократными туристическими визами (категория TR) сроком на два месяца с возможностью продления еще на 30 суток. Обращаться за ними уже могут граждане России, но делать это дипмиссия просит не менее чем за 15 рабочих дней до планируемой поездки.

Посольство Таиланда в Москве опубликовало правила выдачи туристических виз
© TourDom

Консульский сбор составляет 40 долларов, а документы нужно подавать через визовый центр VFS Global, где придется заплатить еще и сервисный сбор в размере 1530 руб. В перечень обязательных, помимо стандартного набора – паспорта, фото и анкеты, – входят оплаченная бронь места пребывания во время неизбежной 14-дневной изоляции, подтверждение от отеля или свидетельства о собственности на жилье на посткарантинный период и билеты на самолет туда и обратно. Консульство также может попросить дополнительные документы.

Кроме того, необходимо предоставить страховой полис с покрытием не менее 100 000 долларов, в том числе в случае заболевания COVID-19, и справку об остатке на счете в банке на сумму, эквивалентную как минимум 700 долларов.

После получения визы нужно загрузить документы для оформления Свидетельства о въезде (COE) на специальном сайте МИД Таиланда и получить разрешающий документ. Но и это еще не всё. Для посадки на борт, помимо визы, страховки, оплаченной брони отеля-изолятора и COE, потребуются сертификат Fit-to-Fly и справка об отрицательном анализе на коронавирус, полученные не более чем за 72 часа до рейса.

Туристов, прошедших весь этот квест, по прибытии в страну ждут повторные тесты и двухнедельное пребывание на карантине. Лишь после этого можно будет насладиться «зимовкой» на тайских курортах.