В этом году в аэропорту Внуково обеспечен пятикратный прирост перевозок товаров e-commerce

Внуково в предыдущие годы был выбран хабом крупнейшими мировыми экспресс-перевозчиками – UPS, TNT, FedEx, которые сконцентрировали все свои перевозки через аэропорт Внуково. Также в рамках партнерства с одним из крупнейших китайских логистических операторов Cainiao, который принадлежит Alibaba Group и перевозит заказы AliExpress, а также в рамках партнерства с «Почтой России» и грузовыми авиакомпаниями в период начиная с прошлого года в аэропорту Внуково темпы прироста товаров e-commerce, перевозимых и в качестве почты, и в качестве груза, многократно увеличились.

В этом году в аэропорту Внуково обеспечен пятикратный прирост перевозок товаров e-commerce
© РЖД-Партнер

«Для Внуково товары e-commerce – это тот драйвер, который определяет стратегические направления развития и сотрудничества и в том числе позволяет аэропорту по итогам 2020 года, несмотря на интенсивное сокращение перевозок на пассажирских рейсах, полностью выйти на показатели 2019-го по объему перевозок, а также обеспечить прирост показателей к прошлому году. В 2020 году в аэропорту Внуково обеспечен пятикратный прирост перевозок товаров e-commerce к аналогичным показателям 2019-го», – заверили в пресс-службе компании.

Возросший товарооборот компаний e-commerce однозначно способствует росту спроса на авиаперевозки через аэропорт Внуково. Для обеспечения интенсивных перевозок товаров e-commerce грузовые авиакомпании и авиакомпании, выполняющие перевозки на рейсах cargo-only, – партнеры аэропорта Внуково – увеличивают частоту рейсов, наращивают парк воздушных судов, разрабатывают и обеспечивают перевозки данных товаров по сложным маршрутам перевозки для минимизации сроков доставки товаров.

«Формирование и установление стратегического партнерства и с авиакомпаниями, и с компаниями e-commerce требует предоставления им высокого качества услуг, предоставления комфортных условий сотрудничества по всем направлениям деятельности, начиная от коммерческих вопросов и заканчивая множественными вопросами, которые обеспечивают комфортабельную операционную деятельность данных участников рынка в аэропорту Внуково», – отмечает собеседник.