Эмирейтс СкайКарго открывает «мини-грузовые» чартерные рейсы на самолетах Airbus A380

Эмирейтс СкайКарго начала эксплуатацию своих авиалайнеров Airbus A380 на некоторых грузовых чартерных рейсах для транспортировки срочных грузов по своей маршрутной сети. Первый специальный «мини-грузовой» самолет Эмирейтс A380 успешно выполнил транспортировку предметов медицинского назначения между Сеулом и Амстердамом через Дубай.

Тесно сотрудничая с группами технического обслуживания и управления полетами Эмирейтс, грузовое подразделение авиакомпании оптимизировало грузовую провозную емкость на Airbus A380, чтобы обеспечить безопасную транспортировку около 50 тонн грузов за рейс в грузовых отсеках самолетов.

Эмирейтс СкайКарго открыла специальные грузовые рейсы на самолетах A380 в ответ на резкий рост спроса на грузовые авиаперевозки, необходимые для срочной транспортировки критически важных товаров, включая предметы медицинского назначения для борьбы с COVID-19 в регионах, переживающих вторую волну пандемии.

Эмирейтс СкайКарго продолжает работать над дальнейшей оптимизацией грузовых емкостей авиалайнеров Airbus A380 посредством таких мер, как использование провозной емкости пассажирских кресел, и планирует выполнение дополнительных специальных грузовых рейсов в ноябре.