Власти Кузбасса заявили о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе

По словам заместителя губернатора, за последнюю неделю снизилось количество вызовов скорой помощи и обращений в лечебные учреждения региона по причине заболевания пнемонией, коронавирусом и ОРВИ.

Власти Кузбасса заявили о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе
© runews24.ru

По оценке медиков, число обращений в медицинские учреждения по указанным причинам снизилось в 2-2,5 раза. Соответственно, увеличилось количество свободных коек.

В настоящее время в Кемеровской области порядка одной тысячи пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях, получили бесплатные препараты. Кемеровские медики отмечают, что при появлении новых симптомов пациенты также получают бесплатные препараты.

Отметим, что в Кузбассе за сутки заболели коронавирусом 175 человек. Общее количество заболевших составило 19194 человека. Выздоровели – 15496 человек. Общее количество летальных исходов составило 334 человека.

Фото: из открытых источников