Через Новосибирскую область пройдёт «Императорский маршрут»

Новосибирская область присоединилась к реализации национального туристского проекта «Императорский маршрут». По словам губернатора Андрея Травникова, власти видят «устойчивый интерес со стороны и новосибирцев, и жителей других регионов к изучению истории своей Родины, своих семей».

«Интересы очень разнообразны — так же как богата история нашей страны. Может быть, у нашего региона и не такие богатые туристические традиции как у Золотого кольца, Пскова, Великого Новгорода, но у нас есть на что посмотреть, чем привлечь внимание российских и зарубежных туристов. И мы хотели бы наш потенциал укреплять. Для нас важно присоединение к проекту», — подчеркнул глава Новосибирской области.

Соглашения о сотрудничестве подписали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова (в режиме ВКС), председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.

«Императорский маршрут» включает места памяти представителей императорского Дома Романовых, а также дворцы и резиденции, места официальных визитов, посещений и паломничеств.