Туроператор сообщил, когда сможет возобновить продажу туров в Тунис

После открытия для российских туристов Туниса редакция TourDom.ru выяснила, планируют ли туроператоры начать продажу туров. Пока прямые перелеты из России остаются под запретом, однако рейсы из Москвы в тунисскую столицу через Стамбул предлагает Turkish Airlines, что позволяет предложить индивидуальные туры.

Туроператор сообщил, когда сможет возобновить продажу туров в Тунис
© TourDom

Туроператор ANEX Tour сообщил, что продавать туры в Тунис с пересадкой пока не собирается. В компании готовы оперативно рассмотреть открытие продаж и работу с местными курортами только в случае официального возобновления прямого авиасообщения. «В случае запуска полетов зимой направление вполне может пользоваться спросом среди российских туристов. В низкий сезон страна привлекает SPA-отдыхом и талассотерапией», – отметили представители компании.

Подтвердила наличие желающих отправиться в Тунис и генеральный представитель Международной группы туристических компаний Carthage Group в РФ, СНГ и Европе Алла Филимонова. Россияне и прошлой зимой летали в Тунис самолетами Turkish Airlines. Помимо курсов талассотерапии, они знакомились с историческими памятниками, подчеркнула эксперт.

Перелет авиакомпанией Turkish Airlines по маршруту Внуково – аэропорт Тунис-Карфаген с пересадкой в Стамбуле займет минимум 14 часов. Из них 8 придется потратить на стыковку. Стоимость билетов в экономклассе с вылетами в начале декабря начинается от 24 233 рублей туда-обратно. В цену включен багаж весом до 15 кг. Бизнес-классом обойдется в 77 500 рублей.

Напомним, с 16 ноября власти Туниса ввели единые правила для въезда иностранных туристов, в том числе россиян. Самостоятельным путешественникам, прибывшим на срок более пяти дней, необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, а также отправиться на двухнедельный карантин. На шестой день самоизоляции гости могут за свой счет сдать анализ на коронавирус и в случае отрицательного результата покинуть карантин. Ранее в стране действовало деление всех зарубежных государств по цветам: зеленые, желтые и красные. Россия относилась к последней группе, поэтому нашим туристам въезд в Тунис был запрещен.