Иппотерренкур длиной 10 километров построят на Ставрополье

В Железноводске построят иппотерренкур протяженностью 10 километров. Тропы покроют песком, а на протяжении маршрута оборудуют видовые точки и пункты кормления лошадей.

Иппотерренкур длиной 10 километров построят на Ставрополье
© «Это Кавказ»

«В Железноводске приступили к проектированию большого иппотерренкура. Протяженность иппотропы составит 10 км. По всей протяженности конного терренкура разместим тематические видовые точки, а также пункты, где можно будет покормить коней и отдохнуть», — приводят в сообщении городской администрации слова главы города Евгения Моисеева.

По его словам, конный маршрут будет начинаться у Курортного озера. Далее он будет проходить через Селитряные скалы и пещеру «Вечной мерзлоты». Ожидается, что средняя продолжительность конной прогулки будет составлять около 2 часов.

В пресс-службе мэрии ТАСС пояснили, что иппотерренкур планируют построить до 2022 года на средства муниципального и краевого бюджетов, а также на средства курортного сбора.

Отмечается, что обустройство конного терренкура входит в концепцию развития Курортного парка Железноводска, которая предполагает расширение парка до тысячи гектаров.