На Ставрополье появится иппотерренкур длиной 10 километров

ПЯТИГОРСК, 18 ноября. /ТАСС/. Иппотерренкур протяженностью 10 километров построят в Железноводске (Ставропольский край) в 2021 году. Покрытие троп будет песчаным, а на протяжении маршрута разместят видовые точки и пункты кормления лошадей, сообщили журналистам в среду в пресс-службе городской администрации.

"В Железноводске приступили к проектированию большого иппотерренкура. Протяженность иппотропы составит 10 км. По всей протяженности конного терренкура разместим тематические видовые точки, а также пункты, где можно будет покормить коней и отдохнуть", - приводят в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.

Он отметил, что конный маршрут будет начинаться от Курортного озера, проходить через Селитряные скалы и пещеру "Вечной мерзлоты". В среднем конная прогулка будет занимать около 2 часов.

В пресс-службе ТАСС сообщили, что иппотерренкур планируют построить до 2022 года на муниципальные и краевые средства, а также на средства курортного сбора.

Отмечается, что обустройство конного терренкура в Железноводске запланировано по концепции развития Курортного парка, которая реализуется по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Реализация проекта позволит расшить Курортный парк Железноводска до тысячи гектаров, что сделает его самым масштабным в регионе.