Туристы могут отправиться в Грецию на рейсах «Аэрофлота» с 21 ноября

«Аэрофлот» официально объявил о начале полетов из Москвы в Афины с 21 ноября с частотой два раза в неделю, по четвергам и субботам. Билеты на рейсы SU2110/SU2111 и SU2116/SU2117 уже можно приобрести на сайте перевозчика и у агентов компании.

Туристы могут отправиться в Грецию на рейсах «Аэрофлота» с 21 ноября
© TourDom

Так, перелет в столицу Греции и обратно 21–28 ноября обойдется в 18 577 руб. классом «эконом лайт» и 74 569 руб. в «бизнесе базовом». Идентичные цены на данный момент значатся и на следующие даты: 26 ноября – 3 декабря.

Этими рейсами могут воспользоваться и наши туристы. Греки разрешают въезд до 500 граждан России в неделю по туристическим визам при наличии отрицательного теста на коронавирус, ваучера с подтверждением брони номера в гостинице и заранее полученного электронного разрешения на пересечение границы. Этот режим был недавно продлен властями до 30 ноября.

Правда, тем, кто отправится туда в путешествие в ближайшее время, нужно быть готовыми к серьезным карантинным мерам. Повторный локдаун был введен в Греции как минимум до конца месяца, и среди прочего для выхода на улицу из отеля опять придется уведомлять компетентные органы через СМС.

А вот возобновление «Аэрофлотом» полетов в две другие европейские страны – Францию и Кипр – пока не касается туризма. Напомним, что отправиться в Ниццу можно будет уже с 20 ноября, а в Ларнаку – с 22 ноября, но для полета туда нужно быть обладателем вида на жительство одной из стран ЕС и шенгенского соглашения или действующей национальной визы «D», либо иметь документально подтвержденные неотложные «гуманитарные» основания.