Российские туристы могут оформить визу в Таиланд

Граждане России имеют возможность подать заявление на туристическую визу в Таиланд – об этом сообщили в МИД королевства, передает ТАСС.

«Любые туристы могут подавать документы на визу TR со 2 ноября 2020 года. Это не зависит от эпидемиологической обстановки в стране», – отметили в МИДе.

Виза типа TR позволяет находиться на территории Таиланда до 60 дней, возможно ее продление на 30 дней.

Для получения такой визы необходимо предоставить копию выписки с банковского счета за шесть месяцев, на котором должен находиться эквивалент 500 тыс. батов (16,5 тыс. долларов США) в местной валюте. Также потребуются медицинская страховка на сумму до 400 тыс. батов (13,2 тыс. долларов), страховой полис для лечения от коронавируса на 3 млн батов (100 тыс. долларов), документ, подтверждающий бронь в платном карантине на сумму от 28 до 290 тыс. батов (928-9,6 тыс. долларов).

После получения визы TR и разрешения на въезд необходимо за 72 часа до вылета сдать тест на коронавирус и предоставить результат вместе с другими документами в аэропорту вылета. Прибыть в королевство можно на частном самолете, чартерным или вывозным рейсом.

Ранее ВОЗ включила Таиланд в список стран, наиболее подготовленных к пандемии коронавируса.