Татарстан получит 47 млн на развитие туризма

18 проектов от Татарстана получат гранты на сумму больше 47 млн рублей на развитие туризма. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму РТ.

Татарстан получит 47 млн на развитие туризма
© Реальное время

Правительство России впервые выделило субсидию в размере 1,2 млрд рублей на на развитие внутреннего и въездного туризма. На рассмотрение было подано 4061 заявка. От Татарстана победило 18 проектов, причем несколько компаний получили не по одному гранту.

Фото: realnoevremya.ru

В число победителей вошли:

Туристический интерактивный парк "Лес чудес" в "Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы"Ретроглемпинг "Пионер" в Камско-Устьинском районеГлемпинг "Лес и вода"Рыболовно-туристический клуб Три Берега — Камское УстьеОтель тысячи звездГлемпинг Urman INNГлэмпинг комплекс Отдых в деревне — АуылдаЯлОбразовательная программа по созданию глэмпингов в Республике ТатарстанСоздание безопасной информационной среды при обслуживании туристов и экскурсантов туристско-информационным центром Казани\Гастротур "Французские сыры из Татарстана"Приобретение туристического оборудования для экскурсионного обслуживания туристических группРазвитие детского и событийного туризма на базе оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик"Цифровая платформа развития и продвижения самодеятельного туризма и альтернативных видов занятости "Свое дело на селе"Аудиогиды для музея-заповедника "Остров-град Свияжск"

Ранее сообщалось, что татарстанцы в два раза чаще стали жаловаться на туристические услуги.