Эксперт прокомментировала открытие авиасообщения с Эфиопией и Сейшелами  

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Возобновление Россией авиасообщения с Эфиопией и Сейшельскими островами пока не имеет отношения к туризму, сказала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Эксперт прокомментировала открытие авиасообщения с Эфиопией и Сейшелами
© РИА Новости

Пресс-служба правительства РФ в среду, 13 ноября, сообщила, что Россия возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Для граждан этих государств снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные для недопущения распространения COVID-19. Отмечается, что рейсы в Эфиопию будут проходить по маршруту Москва – Аддис-Абеба три раза в неделю, на Сейшельские острова — два раза в неделю по маршруту Москва – Виктория.

Ломидзе отметила, что речь идет просто об открытии прямого авиасообщения между РФ и этими двумя странами, но к туризму это пока не имеет отношения.

"Сейшелы – это нишевое туристическое направление с небольшой емкостью гостиничной базы. Но дело даже не в этом... Проблема в том, что острова пока не принимают российских туристов", — сказала исполнительный директор АТОР.

По ее словам, Эфиопия также всегда пользовалась низким спросом у россиян, так как у этой страны нет выхода к морю. "При этом недавно там произошло обострение конфликта между правительством и регионом Тыграй, которое вылилось в сотни погибших и тысячи беженцев", — добавила Ломидзе.