Emirates SkyCargo взяла на себя эксплуатацию пассажирских A380

 Emirates SkyCargo, грузовая авиакомпания, принадлежащая Группе Emirates, начала использовать свой самолет Airbus A380 в отдельных чартерных операциях для перевозки срочных грузов. Первый специализированный "мини-грузовой самолет" Emirates А380 успешно перевез медицинские товары между Сеулом и Амстердамом через Дубай.

Emirates SkyCargo взяла на себя эксплуатацию пассажирских A380
© AirCargoNews.ru

Сотрудничая с группами инженеров по вопросам воздушных операций, авиакомпания Emirates оптимизировала полезную нагрузку Airbus A380, чтобы безопасно перевозить около 50 тонн груза за один рейс под главной палубой самолета.

Emirates SkyCargo привлекла к грузовым рейсам специально подготовленный A380 в ответ на экспоненциальный рост спроса на грузовые авиаперевозки, необходимые для срочной доставки критически важных грузов, в том числе предметов медицинского назначения COVID-19, в местах, где наблюдается вторая волна пандемии.

Emirates SkyCargo работает над дальнейшей оптимизацией вместимости своего Airbus A380 с помощью таких мер, как размещение грузов в салоне и увеличение количества рейсов специальных грузов в ноябре.

С начала пандемии COVID-19 Emirates SkyCargo, ведущий игрок в мировой авиатранспортной отрасли с сетью на шести континентах, продолжал внедрять инновационные решения для грузовых перевозок в соответствии с быстро меняющимися рыночными условиями.

Emirates Freight предлагает различные варианты грузоподъемности и возможностей сообщений, которые наилучшим образом соответствуют требованиям клиентов. Emirates SkyCargo выполняет специальные грузовые рейсы Boeing 777-F и Boeing 777-300ER, в том числе 14 модифицированных пассажирских авиалайнерах Boeing 777-300ER с креслами, удаленными из эконом-класса для увеличения грузоподъемности.

Благодаря своей способности быстро адаптироваться к изменениям рынка, авиаперевозчик был в состоянии поддерживать переброску товаров первой необходимости и международную торговлю во время пандемии, часто обеспечивая сообщества по всему миру столь необходимыми в то время товарными рейсами.

Компания Emirates SkyCargo, являясь лидером цепочки поставок в области глобального распределения вакцины COVID-19, объявила о создании крупнейшего в мире грузового центра в Дубае для глобального распространения вакцины COVID-19. Помимо создания специализированного центра хранения и распределения вакцин мирового класса, предприятие также сможет предлагать дополнительные услуги, такие как переупаковка, повторное замораживание и перераспределение вакцины. Авиаперевозчик также создал группу быстрого реагирования для координации необходимости перевозки вакцины.

Emirates SkyCargo в настоящее время предлагает перевозку грузов регулярными рейсами по 135 направлениям по всему миру.

Андрей Бочкарев