Сенатор прокомментировал ход выборов в Молдавии

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Явка избирателей во втором туре президентских выборов в Молдавии существенно выше, голосование проходит спокойно, жители Приднестровья беспрепятственно могут отдать свои голоса кандидатам, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону из Кишинева сенатор РФ Владимир Круглый.

Сенатор прокомментировал ход выборов в Молдавии
© РИА Новости

Сенатор находится в Молдавии в составе делегации представителей Совфеда, наблюдающих за ходом второго тура президентских выборов в республике.

В воскресенье в Молдавии и за ее пределами проходит второй тур выборов президента. Гражданам предстоит выбрать главу государства на ближайшие четыре года. Во второй тур прошли баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду. Согласно законодательству Молдавии, победителем признается кандидат, получивший более половины действительных голосов избирателей.

"Мы посетили несколько участков в Кишиневе и городе Резина на границе с Приднестровской непризнанной республикой. Везде явка избирателей существенно выше, чем во время первого тура выборов", - сказал сенатор. По его словам, голосование проходит спокойно, "нарушений не отмечено".

"В городе Резина для жителей Приднестровья открыто четыре участка, интерес к выборам большой. Очередь на один участок может составлять порядка 200 человек", - отметил законодатель. Круглый также подчеркнул, что граждане ПМР могут "спокойно проголосовать, никто им в этом не препятствует".

"Все ждут результатов выборов, общество разделено на две части, интрига сохраняется", - заключил парламентарий.