На Сахалине три компании получат федеральные гранты на развитие туризма

Три сахалинских проекта по развитию туризма получат федеральные гранты. Из более 4 тыс. заявок от предпринимателей и общественных организаций всей страны конкурсная комиссия определила 474 победителя.

Об этом сообщает astv.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Сахалинской туристической компании «Дрим» выделили 1,4 млн рублей на приобретение аудио– и радиогидов. Максимальную сумму гранта — по 3 млн рублей — получат туристический центр «Сахалин и Курилы» на строительство модульной гостиницы на Итурупе, а также компания «Пресс-код» на создание мобильной платформы для путеводителей.

«Больше всего заявок подано на создание комфортных и безопасных условий для отдыха на природе — обустройство кемпингов разного уровня, модульных отелей. Много заявок поступило по разработке новых туристических маршрутов и созданию безбарьерной туристической среды. Очень много интересных, системных проектов, которые будут менять облик российского туризма, делая его доступнее, разнообразнее и безопаснее», — прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее власти Крыма оценили перспективы туристического сезона 2021 года.

Также ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что Санкт-Петербург стал самым популярным городом России по программе туристического кешбэка.