Авиакомпания «Россия» пока не летит на Мальдивы

Портал Maldives Insider анонсировал 11 ноября скорое начало полетов из Москвы в Мале еще одного российского перевозчика. На этот раз речь идет о «России», первый Boeing 747-400 которой, по утверждениям мальдивцев, отправится туда уже 14 ноября, а далее рейсы будут совершаться с интенсивностью раз в неделю.

Авиакомпания «Россия» пока не летит на Мальдивы
© TourDom

В пресс-службе «России» корреспонденту TourDom.ru пояснили, что заявка на выполнение чартерных рейсов в Мале действительно была подана в Росавиацию, но разрешения авиационных властей на сегодняшний день нет, так как пока не было заседания комиссии по допускам.

Это не первый подобный преждевременный анонс со стороны мальдивцев. Напомним, всего двумя неделями ранее было заявлено о начале полетов на острова AZUR air и Nordwind, но затем информация была опровергнута российскими компаниями. В расписании московских аэропортов этих рейсов также по-прежнему нет.

Правда, надо учесть, что 11 ноября появилась неофициальная информация о том, что правительство России уже согласовало увеличение авиаперевозки по ряду направлений, в том числе – разрешило довести число регулярных рейсов на Мальдивы с 4 до 8 в неделю. Не исключено, что публикации связаны как раз с обсуждением того, какие авиакомпании получат дополнительные частоты.

Большее количество вариантов перелета в Мале было бы очень кстати как для отечественных туркомпаний, так и для туристов. Ведь сейчас билеты на бизнес-класс на новогодние праздники туда уже распроданы, а цены на туры кусаются. Альтернативой пока могут служить лишь пересадочные рейсы Emirates и Turkish Airlines, но стоимость такого перелета обойдется тоже недешево.