Медовый месяц в раю: 5 отелей на Мальдивах, куда стоит отправиться после свадьбы

Блогер, ресторанный обозреватель и нутрициолог Екатерина Маслова отобрала 5 райских отелей-островов на Мальдивах, куда стоит отправиться на медовый месяц или хотя бы неделю.

Медовый месяц в раю: 5 отелей на Мальдивах, куда стоит отправиться после свадьбы
© Финансовая газета

Milaidhoo Island Maldives

Milaidhoo Island Maldives

Красивейший остров-отель на территории биосферного заповедника Атолл Баа, находящегося под охраной ЮНЕСКО, расположен всего в 35 минутах полета на гидроплане от международного аэропорта Мале. 50 отдельно стоящих просторных вилл, в каждой из которых свой собственный большой бассейн, были созданы известным мальдивским архитектором. Milaidhoo – идеальное место не только для медового месяца, здесь можно устроить красивую свадебную церемонию на берегу океана. В 2021 году для пар, поженившихся в 2020, отель устроит свадебную церемонию совершенно бесплатно. Молодожены смогут не только скрепить свой союз на пляже с белоснежным песком, но и дать имя одной из бесчисленных звезд на ночном небосводе, затем отправиться на бесплатную 60-минутную процедуру в SPA-центр острова, а вечером на вилле их будет ждать романтический ужин при свечах из трех блюд, цветочная ванна с ароматическими маслами и шампанское. Ну что можно придумать лучше для свадебного путешествия?!

Подробности на сайте отеля.

Baros Maldives

Baros Maldives

Остров подойдет для тех, кто побаивается местных авиаперелетов на гидропланах – отель расположен всего в 25 минутах езда на скоростном катере от международного аэропорта Мале. На выбор есть как окруженные пальмами уединенные виллы на белоснежном пляже, так и водные, откуда можно спуститься сразу в океан. У многих из них есть собственный небольшой бассейн и гидромассажная ванна. На острове 3 ресторана, SPA и дайвинг-центр. Для пар, поженившихся в течение 6 месяцев до поездки, отель приготовил классное предложение: бутылка игристого вина и коробка шоколадных конфет будет ждать по прибытии, вечером молодоженов будет ждать ужин при свечах на пляже, а по возвращении на виллу – романтически украшенная кровать. Кроме того, отель подарит свадебное фото в красивой рамке и кредит на 100 долларов на посещение SPA-центра острова.

Подробности на сайте отеля.

Conrad Maldives Rangali Island

Conrad Maldives Rangali Island

Уединенный отель Conrad расположен в 100 км от международного аэропорта Мале, добраться сюда можно только на гидроплане. Для Мальдивских островов это уникальное место. Отель состоит из двух частных островов, соединенных между собой длинным мостом. Помимо пляжных и водных вилл на островах есть SPA и дайвинг центра есть 12 ресторанов и баров на любой вкус, включая знаменитый подводный ресторан Ithaa, входящий в десятку самых выдающихся ресторанов мира. Для романтического путешествия лучше выбрать размещение на воде. Уединенные виллы позволяют наслаждаться фантастическим видом на океан каждую минуту, отдыхая в шезлонге или джакузи на открытой веранде, лежа в ванной или на кровати, а на одном из островов запрещено проживание с детьми, так что тишина гарантирована.

Подробности на сайте отеля.

Kuramathi Maldives

Kuramathi Maldives

Один из самых больших островов-отелей на Мальдивах предлагает просто огромное количество как вариантов размещений, так и возможностей. Здесь есть 20 ресторанов и баров на любой вкус, несколько теннисных кортов, футбольное поле, большой SPA и медицинский центр со своей барокамерой. А еще уникальное природное явление – длинная песчаная коса, уходящая далеко в океан. Именно на ней большинство молодоженов устраивают романтические фотосессии. Кроме того, Kuramathi – редкий мальдивский отель, где можно купить пакет по программе полного пансиона и не думать о том, сколько денег вы оставите в местных ресторанах. Пары, поженившиеся в течение 6 месяцев до поездки, ждет скидка 10% на бронирование, цветочное оформление кровати, конфеты, канапе и бутылка игристого вина по прибытии.

Подробности на сайте отеля.

Dhigali Maldives

Dhigali Maldives

Один из самых диких тропических островов-отелей для тех, кто хочет почувствовать себя на необитаемом острове и отдыхнуть подальше от цивилизации. Дорога до отеля займет время – сначала 18-минутный внутренний перелет из аэропорта Мале, затем 45-минутное путешествие на скоростном катере до острова Dhigali. Народа здесь обычно немного, цены приятные – отличное место, чтобы побыть вдвоем. Как обычно, на выбор пляжные и водные виллы, кстати первый вариант здесь не уступает популярному второму. У пляжных вилл даже есть ряд преимуществ – ванная комната под открытом небом во внутреннем дворике номера, собственный небольшой бассейн и личный кусочек белоснежного пляжа. Молодоженов ждут скидки на размещение, бесплатные завтраки и ужины, массаж для двоих и романтический круиз на яхте.

Подробности на сайте отеля.