Расписание некоторых поездов Курского направления МЖД изменено до 21 ноября

Расписание некоторых поездов Курского направления Московской железной дороги (МЖД) изменено до 21 ноября, а также изменится с 1 по 11 декабря в связи с работами по реконструкции моста через Оку. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«РЖД продолжает масштабные работы по реконструкции моста через Оку в подмосковном Серпухове. В ноябре и декабре железнодорожники заменят два пролетных строения длиной по 110 м, проведут ремонт устоев моста, уложат новые мостовые плиты. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - на время работ участок пути будет закрыт для движения поездов. Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы. В ноябре работы будут проводиться в течение 10 суток до 21 ноября, в декабре - с 1 по 11», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период работ железнодорожники обеспечат пропуск поездов на участке Серпухов - Тарусская по соседнему пути в реверсивном режиме, поочередно в обе стороны. Также изменится расписание дальних поездов на Курском направлении. Изменения коснутся поездов, следующих от/до Тулы, Серпухова, Чехова. Несколько поездов выведут из расписания. МЖД попросила пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».