Остановку «Ховрино» Ленинградского направления ОЖД переименовали в «Грачевскую»

Остановочный пункт «Ховрино» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) переименован в остановочный пункт «Грачевская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОЖД.

«Остановочный пункт «Ховрино» ОЖД переименован в остановочный пункт «Грачевская» – по названию расположенной рядом усадьбы Грачевка. Решение о переименовании было принято по результатам опроса, прошедшего в октябре на Едином транспортном портале Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что переименование платформы в «Грачевскую» необходимо для передачи названия «Ховрино» новому остановочному пункту Ленинградского направления, открытие которого планируется до конца года. Он будет расположен ближе к существующей станции метро «Ховрино». Благодаря переименованию пассажирам станет проще здесь ориентироваться – будет исключена путаница при пересадке с пригородных поездов на метро.

«В ближайшее время новое название будет внесено системы продажи билетов, билетные автоматы и мобильные приложения. Также название изменится на вывесках, навигационных указателях на платформе и при объявлении остановки в поездах. Просим пассажиров обращать внимание на данные изменения», - резюмировали в пресс-службе.