Посольство Кубы в РФ рекомендует туристам сдавать тесты на COVID-19 перед вылетом на курорты

Но первый же рейс в солнечный Кайо-Коко обратился для двенадцати россиян не отдыхом, а отсидкой на карантине из-за того, что в аэропорту на Кубе тестирование на коронавирус показало положительные результаты.

Посольство Кубы в РФ рекомендует туристам сдавать тесты на COVID-19 перед вылетом на курорты
© runews24.ru

Причём изоляция изначально была не в очень хороших условиях, так как кубинская сторона не ожидала такой количества заражённых и контактных на одном рейсе – более двадцати человек. Безусловно, были приняты меры и туристов, которых отправили на карантин, устроили уже максимально хорошо. Но всё же отдых испорчен.

В связи с этим посольство Кубы в РФ просит туристов внимательно отнестись к своему здоровью и правилам прибытия на Кубу. Дипломаты отметили, что на курортах Кубы за всё время пандемии ещё не было случаев заражения. А потому, чтобы и далее отдых на пляжах оставался благоприятным, рекомендуется пройти тест на коронавирус заблаговременно, перед полётом.

Советник по туризму посольства страны в Москве Хуан Карлос Эскалона сказал:

«Я взываю к социальной ответственности россиян. Нам очень важно, чтобы все пассажиры, которые прилетают на Кубу, были здоровы.»

Отдел туризма посольства Кубы в России разослал турагентствам официальные письма с просьбой уведомить туристов о важности проверять состояние здоровья перед вылетом на Кубу.

Фото: из открытых источников