В Симферополе обновили автобусы на городском маршруте 12А

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. В Симферополе заменили подвижной состав одного из городских маршрутов. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил начальник Управления по организации и развитию перевозок на транспорте Министерства транспорта РК Николай Лукашенко.

В Симферополе обновили автобусы на городском маршруте 12А
© РИА Новости Крым
"Сегодня у нас шесть новых автобусов марки КАВЗ большого класса вышли на городской муниципальный маршрут 12 А "Красноармейская – Крымская". Был заменен подвижной состав ранее обслуживающий этот маршрут", - сказал он.

Он также уточнил, что в планах замена еще около сотни автобусов на городских маршрутах.

"В рамках проводимых конкурсных процедур запланировано обновление, как минимум, до ста единиц подвижного состава в городе. Автобусы уже прибыли в Крым, сейчас пройдет соответствующая конкурсная процедура и будут определены победители. Планируем завершить эти мероприятия до конца года. Но в начале следующего года все новые автобусы уже будут на маршрутах", - рассказал Лукашенко.

По его словам, автобусы оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления, а также автоматизированной системой оплаты проезда. Транспорт подходит для перевозки маломобильных групп населения.

Ранее сообщалось, что в Крым поступило 400 новых автобусов. Средства на эти цели были выделены московским правительством по поручению президента РФ Владимира Путина.