Турбизнес надеется на возобновление полетов в Гавану

После 8 месяцев перерыва возобновится работа аэропорта Гаваны. Об этом 11 ноября сообщают испаноязычные СМИ. Воздушная гавань столицы кубы начнет принимать коммерческие рейсы с воскресенья, 15 ноября.

Турбизнес надеется на возобновление полетов в Гавану
© TourDom

По прибытии у пассажиров международных рейсов будут измерять температуру и брать анализ на коронавирус. До момента получения результатов, которые делаются в течение суток им запрещено свободно перемещаться. Кроме того, все прибывшие на Кубу из других стран должны через 5 дней сдать повторный тест на COVID-19.

Впрочем, на сайте «Аэрофлота» билетов на прямые рейсы в Гавану пока нет. Напомним, на данный момент правительство согласовало вылеты на двух маршрутах (Москва – Санта-Клара и Москва – Кайо-Коко).

На туристическом рынке очень надеются на расширение доступных направлений по Кубе и включении в их список Гаваны и Варадеро, которые традиционно пользовались большим спросом у российских туристов в отличие от Кайо-Коко и Санта-Клары. По мнению, представителей туррозницы, начало полетов в столицу Кубы и Варадеро значительно снизит цены на туры по направлению, которые в этом сезоне достаточно высокие. А значит и увеличит спрос.

Возможно возобновление работы аэропорта столицы Кубы поспособствует тому, что российские власти дадут разрешение на полеты в Гавану. По данным инсайдеров, оно ожидалось еще в начале ноября.

Отметим, что сегодня, 11 ноября, власти Кубы порекомендовали российским туристам, планирующим отдых в республике, делать тесты на COVID-19 перед полетом.