Красногорск вошел в Программу развития городов ВЭБ.РФ

Сообщается, что программа для городских управленцев осуществляется нацинститутом развития ВЭБ.РФ совместно с бизнес школой СКОЛКОВО. В третьем потоке обучаются команды из Красногорска, Балашихи, Королева, Люберец, Мытищ, Подольска, Химок и Электростали.

Красногорск вошел в Программу развития городов ВЭБ.РФ
© runews24.ru

В программе имеется 14 частей на разные темы: экономика и финансы, дороги и общественные пространства, развитие территорий и качество услуг, инженерная инфраструктура и экология и другие.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина сказала, что они буду изучать лучшие практики. Вместе с коллегами из других городов разработают проекты развития городской экономики и комфортной среды. Задачей команды является разработка конкретных проектов развития для Красногорска в интересах, отметила она по результатам первого образовательного дня.

Всего по этой программе обучат 500 городских управленцев из 100 российских городов. Итогом программы станут разработанные проекты развития городской экономики и комфортной среды, благодаря которым которые можно будет применить на практике полученные навыки и вывести города на новый уровень развития.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск