В Анапе чествовали лучших полицейских города

Торжественное мероприятие по случаю Дня сотрудника внутренних дел РФ состоялось в Городском театре Анапы 10 ноября.

В Анапе чествовали лучших полицейских города
© runews24.ru

В своем поздравительном слове мэр курорта отметил, что за девять месяцев текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Анапе поступило более 40 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях, то есть в сутки правоохранители принимают около 150 сообщений. Василий Швец подчеркнул, что на сотрудниках полиции ежедневно лежит большая нагрузка, но они делают все возможное, чтобы жители и гости курорта чувствовали себя в безопасности.

От имени депутатов Совета правоохранителей поздравил Леонид Красноруцкий. Он подчеркнул, что Анапа остается одним из самых безопасных и комфортных городов благодаря круглосуточной работе полиции.

Также сотрудников правоохранительных органов поздравили начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов и Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

В ходе мероприятия состоялось вручение грамот и благодарностей мэра и председателя Совета за образцовое исполнение служебных обязанностей. Ряду сотрудников анапского отдела МВД были присвоены специальные звания.

Кроме того, на празднике чествовали ветеранов МВД и жителей Анапы, которые проявили мужество, встретившись с преступником.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапа