S7 Airlines увеличила количество мест в бизнес-классе и шаг кресел в экономе в двух Airbus A319

S7 Airlines увеличила количество мест в бизнес-классе и шаг кресел в экономе на двух самолетах из парка - Airbus A319. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«S7 Airlines разработала компоновку двух самолетов типа Airbus A319, рассчитанную на перевозку 96 пассажиров. В бизнес-классе с комфортом могут разместиться 24 человека, в экономическом - 72. При этом, салон эконом-класса отличается увеличенным шагом кресел - 34 дюйма (на четыре дюйма больше стандартного)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обновленные лайнеры будут задействованы под запросы корпоративных клиентов, а также на регулярных рейсах S7 Airlines с высоким спросом среди бизнес-пассажиров.

«Мы отмечаем высокий интерес к специальным перевозкам со стороны корпоративного сектора. Ранее для этого нам пришлось бы выводить самолет из регулярного расписания, что зачастую связано с дополнительными затратами. Обновленные воздушные суда Airbus A319 позволят нам быть более гибкими при работе с клиентами, а уникальная конфигурация салона обеспечит высокий уровень комфорта во время полета», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по стратегии S7 Group Григория Давыдова.

Как уточняется, в начале ноября на первом Airbus A319 Extra Edition уже были выполнены перелеты из Москвы в Симферополь, а также осуществлен ряд рейсов по запросам заказчиков. Старт полетов второго воздушного судна запланирован на вторую половину месяца.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в парке S7 Airlines 103 воздушных судна ведущих мировых производителей: Airbus, в том числе лайнеры нового поколения семейства Airbus A320neo, Boeing и Embraer. В ноябре 2020 года и январе 2021 года авиакомпания ожидает поставку первых двух грузовых самолетов - Boeing 737-800BCF.