Туристы в Москве на Новый год останутся без праздничного стола

На фоне активизации второй волны коронавируса столичные власти объявили об усилении мер против пандемии. До 15 января закроются ночные клубы, а рестораны и кафе будут работать только до 23:00. Для туристов, планирующих посетить Москву в новогодние праздники, это означает, что устроить праздничный ужин в ночь с 31 декабря на 1 января в заведениях городского общепита не получится. Сложнее будет также попасть в театры и кинотеатры – им разрешат продавать билеты не более чем на 25% мест в залах. Подробнее – в нашем материале.

К другим темам. Акции некоторых гигантов мировой индустрии туризма взлетели в цене. Подорожали активы Booking.com, авиаперевозчика Delta Airlines, круизных компаний Royal Caribbean и Carnival, гостиничных сетей Marriott, Accor и др. Драйвером роста стал отчет разработчиков вакцины от коронавируса – BioNTech и Pfizer о 90%-ной эффективности их препарата и завершении третьего этапа его испытаний. Как долго может продлиться позитивный для турбизнеса сценарий на биржах – мы узнали у специалистов.

Тем временем Сбербанк обнародовал результаты собственного исследования потребительской активности россиян за конец октября – начало ноября, согласно которому в этот период наблюдался рост спроса на услуги турагентств. При этом спрос на авиабилеты и проживание в отелях не показывает такой же положительной динамики. Чем объясняется парадокс? Рассказываем в статье.

Новости с рынка авиаперевозок. «Аэрофлот» планирует делиться пассажирами с входящим в его группу компаний лоукостером «Победа». Смогут ли клиенты низкобюджетного перевозчика зарабатывать мили альянса Skyteam?

Рейсы Etihad между Москвой и Абу-Даби возобновятся позже ранее намеченного срока.

В чем причина переноса начала полетов на середину декабря? S7 приступила к продаже билетов на чартеры в Европу – какие категории пассажиров смогут отправиться в Италию, Испанию и Францию?

Также интересно почитать: В Таиланде вновь заговорили о проекте туристических пузырей – когда в королевстве ждут активизацию потока туристов из-за границы? Кто и какие преференции может получить во время отдыха на Мальдивах по разработанной властями этой страны программе лояльности?