Авиакомпании Великобритании не хотят продлевать ваучеры на перелёты

Когда из-за пандемии многие туристические перелёты были отменены, компании предложили пассажирам обменять неиспользованные билеты на ваучеры, которые в дальнейшем можно будет использовать для бесплатного полёта. Был предложен ещё один вариант – вернуть деньги за билет. Но тысячи людей выбрали первый вариант и взяли ваучеры, надеясь в течение года воспользоваться им.

Авиакомпании Великобритании не хотят продлевать ваучеры на перелёты
© runews24.ru

Теперь же ситуация грозит скандалом. Сроки действия ваучеров ограничены – от года до двух лет. Перелёты по-прежнему из-за пандемии не совершаются и вряд ли в ближайшее время авиасообщение будет восстановлено.

Авиакомпании ни продлевать сроки действия ваучеров, ни вернуть за них деньги не хотят. Крупнейшие авиаперевозчики British Airways и EasyJet заявили, что за ваучер деньги получить нельзя, даже если срок его действия заканчивается.

Редактор “Which? Travel” Рори Боланд возмущён такой ситуацией с ваучерами:

«British Airways и EasyJet должны немедленно дать понять, что пассажиры не потеряют свои деньги, если они не смогут использовать ваучер, в то время как все авиакомпании должны предлагать денежные возмещения пассажирам, которым запрещено путешествовать по законам о карантине.»

Фото: из открытых источников