Полдюжины небанальных идей, чтобы встретить Новый год

Полет на воздушном шаре, впечатляющий фейерверк или даже подводная вечеринка – как в разных странах будут праздновать Новый 2021 год? Эксперты компании «АРТ-ТУР» собрали лучшие направления для масштабной перезагрузки и зимних каникул, которые точно запомнятся.

Объединенные Арабские Эмираты – для самого красочного отдыха

Ничто не сравнится с праздничными фейерверками в ОАЭ, которые попадают в Книгу рекордов Гиннесса. Эмираты и в этом году остаются популярным направлением для зимних каникул. Новый год здесь всегда отмечают масштабно, а номера на зимние праздники обычно бронируют заранее (советуем поторопиться, пока еще есть выбор).

Развлекательная программа ждет туристов и в этом году, несмотря на новые требования безопасности. Известно, что в отелях будут праздничные ужины с живой музыкой и фейерверки на пляжах отелей.

Туроператор «АРТ-ТУР» предлагает туры в ОАЭ регулярными рейсам а/к Emirates, «Аэрофлот» с перелетами в Дубай, а также а/к EgyptAir со стыковкой в Каире. Главное требование для тех, кто собирается в ОАЭ, – сдача ПЦР-теста на COVID-19 в официальной лаборатории не более чем за 96 часов до вылета. Сейчас доступны все Эмираты, кроме Абу-Даби, но они также готовятся к открытию, ждем с нетерпением. Специалисты «АРТ-ТУР» в курсе всех новостей ОАЭ и всегда готовы посоветовать Вам отель и забронировать лучший вариант.

На Мальдивы – чтобы отдохнуть вдали от суеты

Мальдивы встречают туристов мягким солнцем, кристально чистой бирюзовой водой Индийского океана, райскими пейзажами и нетронутой природой, а в период рождественских и новогодних каникул здесь специально наряжают елки и царит сказочная праздничная атмосфера.

Для встречи Нового года эти острова выбирают тысячи туристов, и этот год особенный! Мальдивы открыты для россиян с 3 сентября, доступны перелеты из Москвы а/к «Аэрофлот» в Мале, со стыковками через Стамбул и Дубай регулярными рейсами а/к Turkish Airlines, Emirates. Спрос очень высокий! В отелях на новогодние каникулы еще действуют спецпредложения, но номера, конечно, заканчиваются, и не надо ждать «горящих вариантов», бронируйте как можно скорее. Выбор еще есть – все варианты здесь.

Мальдивы – это еще и один из лучших вариантов с точки зрения безопасности. Как правило, туристы живут в уединенных виллах и с другими гостями контактируют мало. Кроме того, для поездки необходимо предоставить отрицательные результаты ПЦТ-теста на COVID-19, так что с самого начала можно быть уверенным в том, что поездка будет максимально безопасной.

Танзания – пролететь над саванной на воздушном шаре

Несмотря на то что многие узнали об этом направлении только в этом году, «АРТ-ТУР» предлагает туры в Африку, в том числе и Танзанию, уже несколько лет. Для российских туристов Танзания – это настоящая экзотика. Гарантируем: страна никого не оставит равнодушным.

– Можно увидеть диких животных в естественной среде обитания, посетив один из 15 национальных парков – именно здесь снимают документальные фильмы. – Поплавать с дельфинами на острове Занзибар. – Отдохнуть в отеле и насладиться пляжным отдыхом. Отельная база Занзибара представлена на сайте туроператора. – Отправиться в групповой сафари-тур – на новогодние праздники есть несколько программ с русскоговорящим гидом. Индивидуальные любые маршруты по стране и даже комбинированные с Кенией или ОАЭ. Подробности здесь.

Египет – чтобы встретить Новый год под водой

Устроить подводную новогоднюю вечеринку – звучит нереалистично, но зато это вполне осуществимо! В Египте есть отличные условия для дайвинга: богатый подводный мир, лучшие школы и опытные инструкторы. Загадать желание, осматривая коралловые рифы – такое точно запомнится надолго. К тому же это еще и один из самых выгодных вариантов для новогодних праздников. И хотя зимние месяцы здесь считаются самыми холодными, замерзнуть здесь сложно. А вот получить порцию тепла, солнца и моря – легко. Температура не опускается ниже +25 градусов, так что зимний отдых в Египте – это лучшая возможность изучить все самые интересные достопримечательности без изнуряющей жары.

«АРТ-ТУР» предлагает туры в лучшие отели Шарм-эль-Шейха, обратите внимание на спецпредложения от Four Seasons и Hyatt Regency. Кроме классического отдыха в курортном отеле, попробуйте увлекательный круиз по Нилу на комфортабельном корабле и насыщенной программой, чтобы узнать все секреты Древнего Египта.

Куба рядом!

Роскошные пляжи с белоснежным песком, великолепный ром и карибское веселье ждут наших туристов этой зимой на Кубе.

«АРТ-ТУР» предлагает пакеты с прямым перелетом на остров Кайо-Коко. Это остров – заповедник с чистейшими пляжами и живописным коралловым рифом. Здесь можно как насладиться расслабленным отдыхом на лоне природы, так и отправиться на экскурсии или рыбалку. Кайо-Коко – одно из лучших мест для дайвинга на Кубе. Остров Кайо-Коко и соседние острова предлагают размещение в хороших отелях мировых цепочек, таких как Kempinski, Melia, Iberostar, Blue Diamond и др. Здесь нет сильных волн и очень комфортный вход в воду. На острове можно встретить колонии диких фламинго.

Кайо-Коко через море соединен дамбой с основным островом Куба и с соседним коралловым островом Кайо-Гильермо. Кубинские острова уже открыты для туристов. Требования достаточно простые: нужно иметь соответствующую мед. страховку и сдать тест по прибытии.

Сербия – чтобы получить максимум пользы от отдыха

Для российских туристов снова открыла границы здесь – в столицу страны есть прямые рейсы из Москвы. Виза для поездки до 30 дней не нужна, а правила въезда максимально лояльны – отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 или прохождение карантина при въезде в Сербию не требуется. Также нет никаких ограничений на туристические поездки, зато есть возможность совместить сразу несколько форматов отдыха.

Во-первых, это одно из лучших направлений для лечебно-оздоровительного отдыха. Здесь есть абсолютно все лечебные факторы: вода, грязи, газ и воздух. В целом на территории страны расположено более 1000 минеральных и бальнеологических источников.

Зимнюю Сербию оценят любители горнолыжного спорта – склоны есть как для новичков, так и профессиональных спортсменов. Кроме отличных природных условий – высокого устойчивого снежного покрова и большого количества солнечных дней, горнолыжные курорты страны приятно удивят невысокими ценами и развитой инфраструктурой. Каждый год здесь появляются новые трассы, открываются горнолыжные школы и детские сады с русскоговорящим персоналом.

А чтобы узнать историю страны, отправляйтесь в столицу – Белград. Это уникальное место: первые поселения на месте современного города появились более 3 тысяч лет назад. Считается, что за это время город был полностью разрушен и заново восстановлен 39 раз! Поэтому в этом городе сплелись, казалось бы, совершенно несовместимые архитектурные стили.

Туроператор «АРТ-ТУР» предлагает также гастрономические и винные экскурсии, индивидуальные программы, туры выходного дня и на новогодние праздники. Все подробности здесь.

Конечно, это далеко не все предложения на новогодние праздники от «АРТ-ТУР» – еще больше о турах на зимние каникулы вы можете узнать у экспертов компании и на официальном сайте www.arttour.ru.