«Аэрофлот» без Виталия Савельева: кто встанет у руля нацперевозчика?

Предположения о знаковых кадровых перестановках в высших эшелонах власти, появившиеся несколько дней назад, подтвердились. Утром 9 ноября стало известно об отставке министра транспорта Евгения Дитриха, его место должен занять гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, дело лишь за одобрением Госдумой предложенной премьером Михаилом Мишустиным кандидатуры. Выбор, сделанный главой правительства, стал отчасти неожиданным для наблюдателей – наиболее вероятным претендентом на министерскую должность Минтранса считался руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Тем временем специалисты строят предположения, кто теперь возглавит «Аэрофлот», у руля которого последние одиннадцать лет был Виталий Савельев. Называется несколько кандидатур – членов совета директоров нацперевозчика. Между тем источник портала TourDom.ru, близкий к авиавластям, не исключает, что это будет персона, прежде не связанная с авиаотраслью.

К другим темам. Первый после многомесячной паузы рейс авиакомпании AZUR air на Кубу с туристами ANEX Tour отправился из Москвы на Кайо-Коко. Вылет должен был состояться еще днем ранее, но был отложен из-за неблагоприятных метеоусловий. Какая сейчас погода на кубинском курорте, где уже есть российские отдыхающие, прибывшие по линии туроператора «Пегас», рассказываем в статье.

У тех же, кто предпочитает проводить зимние каникулы в северных широтах, может появиться шанс съездить на Новый год в Финляндию – в стране готовится закон об открытии границ для иностранных туристов. Станет ли направление доступно и для российских граждан, узнаете из нашего материала.

Также интересно почитать: есть ли спрос на покупку турагентств в период пандемии коронавируса? В Эмиратах – пить! Власти ОАЭ отменили ограничения на продажу алкоголя иностранцамТуристов зазывают на горячие источники в Тюменскую областьКакие претензии к Airbnb в Европе?