ЦПВС: за сутки боевики совершили 28 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии

Подразделениями российской военной полиции было продолжено патрулирование в провинции Алеппо из Аджами в направлениях Авшария и Мембидж.

ЦПВС: за сутки боевики совершили 28 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии
© ТК «Звезда»

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич заявил, что за последние сутки террористы совершили 28 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации.

«Зафиксировано 28 обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат Ан-Нусра*", из них 16 в провинции Идлиб , 11 - в провинции Латакия и один обстрел в Алеппо», - уточнил он на брифинге.

Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было.

Кроме того, подразделениями российской военной полиции было продолжено патрулирование в провинции Алеппо из Аджами в направлениях Авшария и Мембидж.

Также проведено патрулирование в провинции Ракка по маршрутам от Айн-Иса до Телль-Тамер и обратно, в провинции Алеппо от Метрас до Абдеклия и обратно, в провинции Хасеке от Телль-Тамер до Айн-Иса, в провинции Дейр-эз-Зор по маршруту от Хатла до Мазлум.

Помимо этого, силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту от аэродрома Метрас до Хак-Элт-Сура и обратно.

*Запрещенная на территории России террористическая организация