Руководство Минздрава прибудет в Петербург из-за ситуации с COVID-19

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Представители руководства министерства здравоохранения России прибудут в Петербург для организационной поддержки в связи с ситуацией с COVID-19, сообщает Минздрав.

Руководство Минздрава прибудет в Петербург из-за ситуации с COVID-19
© РИА Новости

Неделю назад губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что выявленных в городе заражений "критически много", поэтому возможно введение новых ограничений. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 3 ноября губернатор заявил, что Петербург перешел рубеж в 900 случаев коронавируса в день, занято практически 80% коечного фонда для больных коронавирусом, однако резерв еще есть, регион обеспечен средствами индивидуальной защиты.

"Первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией", — говорится в сообщении.

Представители руководства Минздрава России направлены в Санкт-Петербург по указанию министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, уточнили в пресс-службе.

Согласно информации оперштаба, за сутки в Петербурге выявлен 1331 случай коронавируса.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.